На какой вопрос в жизни у вас нет ответа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Первый раз я это прочитал почти 40 лет назад...
И верю, что и через 100 лет, дети будут это читать и задавать себе этот вопрос...
Памяти Великого Писателя....

"Вообще Чик задумывался над многими вопросами, на которые взрослые ему не могли ответить. Вот что его волновало в последнее время. Чик знал, что подсолнух всегда следит за солнцем своей золотистой шапкой — и это хорошо. Но вот что делает подсолнух, когда начинается солнечное затмение? Опускает головку, думая, что солнце уже закатилось, или ждет, когда затмение кончится? Если ждет, откуда он знает, что это затмение и оно скоро кончится? Это же страшно интересно!
Но ни один из взрослых не мог ему ответить на этот вопрос. Некоторые добродушно смеялись, когда Чик задавал им этот вопрос, а некоторые как-то тоскливо замыкались, думая, что Чик хочет поймать их в какую-то ловушку. И какая тут может быть ловушка, и чего они все время боятся какой-то ловушки?! Глупо!
Чик этой весной вырастил у себя на огороде три великолепных подсолнуха. И все три дружно поворачивали свои золотые шапки в сторону солнца. И тут все было правильно. Но как их проверить на солнечное затмение?! Где его взять? Это уже от него не зависело."
Фазиль Искандер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
вроде бы так логично...увидел как сосед наступил на грабли вдарив черенком себе по лбу набив агромную шишку...тоже наступает...и опять наступает...и опять...
на риторические, как правило ответов нет.
Наставник (65873)
Есть ли жизнь на марсе. Категорически!

Мудрец (16399)
Как научиться забывать)
...этих вопросов очень много...)...а ответы,видимо,только у Бога...)...а,может,на улице или вообще-у порога...)