Какие орехи можно есть до отвала ? Есть ли такие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ох, да нету таких. Орехи - сами по себе тяжелый для усвоения продукт. Они нагружают почки, печень, поджелудочную, желчный пузырь. В больших количествах не рекомендуются для употребления. Но что считать большим количеством?
Например, если подсунуть человеку, перенесшему инсульт 50 грамм неочищенного фундука, то летальный исход наступит уже минут через пять.
Также противопоказан фундук
- при спазмах сосудов головного мозга,
- при хронических заболеваниях печени,
- при диабете в тяжелой форме,
- при диатезе,
- при индивидуальной непереносимости.

Грецкие орехи вредны для людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз и экзема. Благодаря особым веществам, эти орехи обостряют эти заболевания. Также не стоит есть грецкие орехи тем, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы, кишечника и повышенной свёртываемостью крови.

Бразильский орех содержит много селена и при злоупотреблении наступает просто отравление селеном.
Также он противопокан аллергикам (врочем, это все орехи славятся нелюбовью к аллергикам) и гипертоникам, так как повышает давление.

А, да, чуть не забыл! Почти все орехи свои вредные и полезные свойства прячут в кожуре! Очищенные же орехи имеют одно полезное качество - высокую калорийность и одно вредное качество - высокую калорийность. (Если вы любите и умеете толстеть, то милости просим.)

Из относительно невредных могу порекомендовать фисташки (несоленые) и кедровые орехи. Если нет индивидуальной непереносимости и вы не астматик, то можно их употребить в неограниченном количестве (в разумных пределах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молочные,которые только схватились. что по мне - самый нежирный фундук - его можно съесть больше,чем остальные. ещё можешь их сначала в кипятке замочить,потом есть.
Верховный Наставник (176236)
думаю устанут челюсти жевать-это раз......ну и второе-это организм сам остановит Вас от переедаемости любых орехов... проверено :))
даже подсолнечные семечки скушать можно больше шулуша или щёлкая их,нежели уже готовые ядрышки кушать... проверено :))
Специалист (707)
Для меня это фисташки.
Наставник (86597)
У всех орехов много жира. Поэтому они калорийны и их много не съешь. Ну горсть ну две ...
Гроссмейстер (9434)
Для меня это кедровые орехи - и по килограмму съедала за день без всяких вредных последствий для себя )))