какое страшное слово"тангалошка"..погуглила я тут,мало ли Оно и у католиков есть-а я не знаю..

У нас его нет)а у вас?)
"Тангалашка-танголошко"
бррр..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20607)
Это ты по что?)) Ну собственно бесов можно как угодно называть, если хочется... Кто-то придумал термин тангалашка... Хотя слово дурацкое какое-то... Можно и своими именами все называть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736135)
это бельмондо когда путь шествовал-эволюционировал
Это такое танго с ложкой... Извращение...))))
Магистр (1059)
"**Поясните,пожалуйста кто такой "тангалашка",кто это наименование придумал и не о Паисии Святогорце идёт ли речь?

2 В тексте "тангалашка" — такое прозвище Старец дал диаволу. "

Ссылка не прошла почему-то.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45596