Статью почитал, как президент на Филиппинах борется с оборотом наркотиков руками жителей, дав им полную свободу действий. Вопрос: Если завтра вам дать такую *свободу*, от кого очистите общество? Кого *на вилы* первым?

Получив президентские полномочия, Дутерте тут же принялся претворять свои обещания в жизнь.
Он призвал полицейских не церемониться с преступниками и без раздумий использовать
оружие в случае неповиновения.
Более того, новый президент обратился к обычным гражданам,
чтобы те поддержали войну с наркомафией!
Всего за месяц правления Карателя, как Дутерте прозвали местные жители,
на Филиппинах без суда и следствия было убито почти 300 наркоторговцев!
Причем полиция, если верить официальным данным, застрелила только 110 преступников.
В основном погибшие были либо мелкими дилерами,
либо их причастность к обороту наркотиков вообще очень сомнительна.
Тем не менее Дутерте не собирается менять взятый курс
и призывает еще больше ужесточить борьбу с наркоторговцами.
К тому же он пообещал не преследовать за расправы не только служащих силовых структур,
но и самому себе сделал поблажку. Так, президент-каратель во всеуслышание заявил:
«Родриго Дутерте объявляется помилование за многократные убийства за подписью Родриго Дутерте».
Правозащитные организации бьют тревогу, полагая, что под видом борьбы с наркомафией
правительство может просто расправляться с неугодными.
А тем временем правозащитные органы рапортуют о небывалых успехах.
http://ofigenno.com/borba-s-narkotorgovley-na-fili...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86346)
нашим такого доверять нельзя. сразу легализуют наркотики
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помилосердствуйте! Мы же без правительства и без ментов останемся!