Магистр (1103)

Почему проводимая политика дружбы со странами-изгоями считается для РФ выгодной, а с США и ЕС нет?

интересны все точки зрения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1578)
Тайная, неизвестно кому выгодная, тупиковая политика. Ещё и с некрасивой информационной войной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну, каждый ищет друзей по себе. что в жизни, что в политике...
Потому, что на равных там в друзья не принимают. Мы уже пробовали в 90-ые при Козыреве. Ну и что хорошего. Кроме того ситуация с однополярным миром Запад вполне устраивает, а Россию не может, значит нас устроит многополярная геополитическая конструкция. Да и потом, кто такие страны изгои? Китай - изгой? А страны-изгои (Куба, С. Корея, Сирия) могут предоставит РФ всякие преференции. У государств должны превалировать государственные интересы, а не идеологические моменты. Научены уж.
Просветленный (509683)
Смотря кем, считается...
А1
Мудрец (10576)
Нет понятия страны-изгоя, это чисто амерский идеологический новояз, которым ты пользуешься по лично для меня очевидным причинам. Это раз. Далее - политики дружбы не ведётся, ведётся политика взаимовыгодного сотрудничества и добрососедства, независимо от страны - это и "изгой" Иран и "еэсовская"Германия и т.д.
Россия - богатая самодостаточная страна, и дружить ей с США и ЕС - всё равно что добровольно и безо всякой причины дать себя высасывать сотне пиявок. Я и о странах-изгоях не лучшего мнения, но они, по крайней мере, не указывают России, что ей надо делать, в отличии от США и ЕС. Вообще в мировой политике дружбы нет - есть только сотрудничество.
Ну а что такое страна изгой?
Ведь это страна, которую США назначили изгоем.