почему европейцы те кому щас за 80 сят так долго живут? и их немало

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306753)
У меня бабушка прожила 88 лет. Жизнь была чрезвычайно тяжелая. Отдельная квартира появилась у ее семьи только когда ей было 63 года. А отдельная комната - вообще когда 80 было. Досыта не ела никогда. Всю жизнь тяжело работала.

А мама ела что хотела, работала на сидячей работе, жила в отдельной квартире со своих 33 лет (испытаний и ей хватило, конечно). Прожила на 20 меньше.

Получается, что чем хуже жизнь, тем дольше живут?