Так..Навеяло.. А юристы-крючкотворы (в хорошем, профессиональном смысле) есть ??? Тогда вопрос (ВНУТРЯХ+++)

Итак, вопрос о приватизации 1991 года...Многие рабочие династии не "пропили" свой чек, а вложились в акции "своего" предприятия...Но завод-- это не только цеха и оборудование, но и ТЕРРИТОРИЯ...
А ТЕРРИТОРИЯ, к примеру Завода имени Лихачёва (ЗиЛ) сейчас успешно осваивается, принося нынешним хозяевам "копейку немалую"
Так вот нельзя-ли, на основании акций и устава "присосаться к данному ручейку"
Кстати...Данная проблема практически на всех предприятиях г.Москва..(АЗЛК,Динамо, Серп и Молот)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Для того, чтоб не делиться с простыми акционерами-работягами, разработана примитивная схема: аренда платится в карман директору, а официально сумма аренды назначается такая, что не покрывает даже расходов на содержание площади.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ща Тыквец даст..консультацию..
Мудрец (14752)
Можно, но адвокаты дорого возьмут. Пробовать коллективным иском в суды.
Наставник (44787)
нет. Тяпа правильно написала - там отработанная схема чтобы не делиться.
у нас акционеры Тульского оружейного завода чего только не делали, чтобы поучаствовать в реальных деньгах. и каждый раз они надеялись, а их заново обували
Наставник (59654)
пока силой не возьмут так ничего и не получат(это про простых работяг)