Слушайте! А ведь верно подмечено ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (83267)
типа либералов шлепнули до ВОВ. во время её стреляли изменников,трусов,предателей, шпиенов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (52382)
я не либерал а войну мы выиграли большим мясом
Хранитель Истины (430758)
На самом деле ленинская доктрина, проводником которой был Сталин, предусматривала курс на мировую революцию. То-есть насильственную смену строя в капиталистических странах всего мира. Ничо удивительного, что напугали этим всех до потери пульса, в том числе Германия не чувствовала себя в безопасности.

ЗЫ: хотя если рассуждать о том, кто первый начал - стоит вспомнить Антанту и интервенцию времён Гражданской войны 20-го года. Сами полезли, собственно, чего потом баяца смены строя.
and
Верховный Наставник (212267)
...чо то я не наблюдаю современных аналогов этих фраз...