Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9077)
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Если это настоящая любовь, то ты не ослеплён, ты знаешь, почему тебе нравится этот человек и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
хотя бы описал, что чувствуешь
Наставник (66647)
Когда и если любовь появится, вы ее ни с чем не спутаете, тем более с влюбленностью.
Гроссмейстер (6924)
Время покажет.