При каких заболеваниях помогают компрессы из морской соли? Или - из обычной поваренной соли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178875)
Рафинированная столовая соль - это на 99, 9% хлорид натрия.
Тогда как в морской соли содержится огромное количество необходимых для здоровья микроэлементов:
калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, йод, хлор, марганец, цинк, железо, селен, медь, кремний и т.д.
Лечебная сила моря и морской соли известны с глубокой древности. Еще Гиппократ в 4 веке до н.э. говорил о целебных свойствах морской воды.
Морская вода обладает выраженным терапевтическим эффектом, стимулирует регенеративные процессы в тканях, улучшает эластичность кожи, имеет антисептические, противовоспалительные и болеутоляющие свойства, снимает стрессы и повышает жизненный тонус.
Она благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, радикулитах, полиартритах, стимулирует обменные процессы в организме.
Вообще морская соль лечит многое:
Коньюнктивит, синдром усталых глаз,
Нарушение кровообращения,
Гипертония,
Пародонтоз, зубная боль,
Кожные, грибковые заболевания,
Раны и ушибы,
Отеки,
Пневмония,
Простуда,
Бронхит,
Ангина,
Грипп,
Насморк,
Гайморит,
Аденоиды,
Отравление,
Похмельный синдром,
Боли в суставах, ломота,
Остеохондроз,
Ревматизм,
Радикулит,
Подагра,
Артроз,
Артрит,
Полиартрит,
Геморрой,
Колит,
Запор,
Диарея,
Миопатия,
Мастопатия,
Синдром хронической усталости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
при сифилисе...размягчает
Верховный Наставник (100775)
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
но я не уверен
Верховный Наставник (183376)
Внутренние нарывы.
Наставник (54686)
От клептомании:
Сева на древо за вишней полез,
Сторож Матвей вынимает обрез.
Выстрел! Раздался пронзительный крик...
Сорок второй! - ухмыльнулся старик.)))
Отечности, дерматологические заболевания, грибковые заболевания, в войну вроде применяли для очистки гнойных ран и заживления, а вообще лучше набери в поисковике
Верховный Наставник (144835)
при остеохондрозе
Хранитель Истины (451035)
Я читал про вот такой случай: Один мужик сильно отморозил пальцы, а другой ему их в соль обмотал и постепенно пальцы восстановились. Но не знаю, правда это или нет