Российскую Империю боялись и уважали как СССР она имела полит. влияние во время своего существования

?
Извиняюсь, что без запятых, не влазил вопрос.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Истории СССР описана у КАра и БОффы - кстати - очень хорошо - много того, что нам в школе никогда не давали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Россия вполне успешно конкурировала с Великобританией (САСШ - тогда в мировой политике значили мало, да и возникли-то во многом благодаря помощи России) по всем направлениям: на южных границах, в Африке, в Европе...
Не всегда. После поражения в Крымской войне, например, надсмехались.

Российский орёл - расщеплённая ворона. Карикатура из английского журнала Панч
Магистр (1103)
Во всяком случае считались. После поражения в Крымской Войне были потом и победы на тех же Балканах. Да, и Япония в 1905 потеряла больше русской императорской армии. А флот никогда не был сильным. Во 2-й Мировой войне часто просто прятались - тот же линкор Марат,например, был разбомблен на стоянке, где надеялся отстояться.
Верховный Наставник (127135)
В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны, продукция славилась высоким качеством и дешевизной.