Мудрец (14865)

Зачем стали заменять русские слова на импортные? Приказчик -мененджер Городничий-мэр )!(опник- гей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166655)
если копать глубоко, то надо понимать, что звучание слова формирует характер, язык формирует народ, ментальные особенности народа. И, когда мы видим активное проникновение одного языка в другие народы, можно смело заявлять, что идёт в некотором смымсле порабощение этим народом других под себя. Т.о. с помощью языка внедряют свои ценности, или внедряют те принципы, которые выгодны.
Все понят, что эпоха феодализма закончена и никто не спорит, что мы живем не в эпоху промышленности уже...а в какую? мы живём в век информации - миром владеет тот, кто владеет информацией. А информация передается через слово. Если мы свое слово сделаем инструментом всемирным, то шансы на владение миром каковы?
Так вот в таких мелочах, когда казалось бы совершенно бизобидная замена слова на язык завоевателя в массе становится некой военной стратегией.
Вот за этим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня вопрос)))))))) а гей как то объединяет менеджера и мэра?))))))) или это просто вопрос?))))))))
Верховный Наставник (139480)
Эхо 1812года, тогда французский спешно заменяли родным языком...История спиральна...