В США действительно печатный станок для всего мира доллары печает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (2286)
И кормит весь мир

Низкий поклон им за это! Слава США!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эмитируют они доллары прежде всего для себя. Но доллар на сегодня - это основная резервная валюта, и все страны действительно как пиявки высасывают доллары из американской экономики в свои резервы, обескравливая её. Что вынуждает США эмитировать всё больше денег, чтобы насытить свою экономику.
Просветленный (738092)
ага, фантики, которые держатся на переворотах, да сфабрикованных кризисах по всему миру.
это просто бумажка годная до очередной великой депрессии.