Мне не разу не предлагали продать свой голос,может к вам поехать жить,деньжат накопить?

70% граждан, которые продают свои голоса на выборах — не маргиналы, а люди уважаемых профессий: врачи, учителя и другие бюджетники. Такие данные приводят социологи.

Судя по опросам, около 40% граждан получили за свой голос от 500 до 1000 рублей. При этом на муниципальных выборах в Ленобласти, где исход порой решает пара десятков голосов, цена галочки достигала 10 тыс. рублей.

Как подчеркнула Анна Хмелева, подкупа за партию не существует — есть подкуп за кандидата.

«Признак платного голосования — высокая степень конкуренции на выборах. Это фактор под названием «чужой против хищника». Как только один человек начинает скупать голоса, его оппонент инерционно делает то же самое, тем самым «подогревая» рынок. Идет своеобразный тотализатор: кто предложит больше. Но это только в том случае, если оба конкурента обладают ресурсами. Если же ресурсный кандидат всего один, такая технология вряд ли будет применяться», — пояснила Хмелева.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4911)
Бред. Что мешает человеку взять деньги, а проголосовать за другого ???
И именно по этому подкуп избирателей, по большей части миф. Ну не будет нормальный, в своём уме, кандидат выбрасывать деньги на ветер.
А вот подкуп тех кто считает голоса, вот это уже более эффективно. Но и более опасно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Как это тебе не предлагали продать свой голос? А на майдане? Мало того, ты его продал, вот только не тебе за твой голос заплатили. Ты лох хохол! Ну ты ведь и сам про это знаешь, правда.
Хранитель Истины (306753)
Ну так переезжай туда, где, как тебе кажется, ты сможешь на голосе заработать.
Вон ИраВал таки переехала в ненавистную рашку.