Как объяснить ребёнку (9 лет), что лучше не иметь никаких друзей, чем ненадёжных и непорядочных?..

В общении чувствую, что дочка ищет и очень хочет иметь друзей, но как-то не тех находит... Мне в детстве сразу повезло... Подружилась в семь лет в первом кассе, до сих пор дружим... хотя подруга живёт сейчас даже в другой стране...) Есть и та, что с университета. А с дочей чувствую, что боится остаться совсем без друзей.... Какие слова подобрать, чтобы донести нужную информацию?...

#Миросозерцание
...Читайте, пожалуйста, внимательно, написала: Какие слова подобрать, чтобы донести нужную информацию?...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если хочешь помочь - помоги её расширить круг общения. Её нужны новые места для потусоваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да никак, в этом возрасте всё на уровне конфет - дал - друг, не дал - враг
Верховный Наставник (165085)
Пересадите дочке свои мозги)
Раз уж вы отказываете ей в праве получать собственный жизненный опыт)))
Просветленный (710820)
Сама со временем поймет,иногда надо "обжечься"...А так никак..
Наставник (78731)
Почитайте вместе Омара Хайяма, И это по возрасту совсем не рано.
Объясняйте, что будет ей непонятно.
Ей нужен свой опыт..
Оу,как я не люблю этот средний школьный возраст, когда ты зависим от наличия друзей и прочих всяких условностей, усложняющих жизнь..
Наставник (26073)
Выбирать ребёнку друзей,дело очень неблагодарное.Люди даже в детстве,склонны учиться на своих ошибках всю жизнь за ребёнком с "зонтиком" не набегаешься.Я своему стараюсь мнение не навязывать,но когда не очень порядочный "друг",как-то плохо поступает,я спрашиваю его:"Как думаешь,а ДРУЗЬЯ так поступают?"