А вы уже купили зеленый горошек для новогоднего оливье?....))))

Что-то сейчас вспомнилось....в августе 5 банок майонеза ПО БЛАТУ купила....До Нового года одна баночка осталась...)))
Помните такое слово ПО БЛАТУ?.....)))))
Не в прошлогоднем августе....а в совецком еще...)))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (78966)
"По блату" помню )))) А ещё помню слово "Достать" ))))
Вчера как раз была свидетельницей того, как женщина покупала три банки горошка в стеклянных банках! )))) Даже продавщица, удивилась, переспросив: "Три?!" ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408412)
Конечно помню))) Без блата было никуда)) Как малышка? Доброе утро Олечка!
В советское время говорили,что не купила,а достала.....)
Верховный Наставник (127463)
классное время...
Верховный Наставник (138724)
да все я помню Уголок...пипец страна идиотов была, майонеза наделать не могли
Мудрец (20995)
))) А я помню, как пришла совсем молодой на работу в ЖК, и замещала всех подряд отпускников и болеющих. Однажды мы никак не могли найти карточку одной пациентки старого "матёрого" доктора, и тогда моя акушерка спросила её: "А где Вы работаете?" - "В магазине, в колбасном отделе, а что?" - "Карточка у него в столе, в ОТДЕЛЬНОМ ящике!" - уверенно заявива моя акушерка регистратору...)))
И древний анекдот в тему. Психушка. Комиссия совершает обход. "Здесь у нас десять Наполеонов, тут пять Цезарей, там две Клеопатры и три Нефертити..." - "А там что за отдельная, особо оборудованная павлата?" - "О, там особоый случай мании величия - больной считает себя рубщиком мяса на одесском Привозе!"
Помню. Тётушка и сестра работали в торговле, именно в те, советские времена. Особого дефицита не знали. Как внученьку назвали?
Хранитель Истины (252875)
Сами закрываем. Свой.