Почему при СССР детские коляски делали как космический корабль!-крепкие ,надежные! материал на них

шел качественный! вот как на этом фото..- коляска где то годов 40-50-х..а сделано качественно..- колеса прочные, ручка нержавеечная ..крылья над колесами тоже нержавейка..Такая коляска сто лет служить будет..а нынешние коляски красивые с виду, а ломаются на первом месяце покупки! Пластмасса одна..рама кошмарная..все на соплях..один только дизайн красивый, а прочности - никакой! Зато цена космическая!

А на этой люди после того как коляска уже стала не нужна - еще много лет дрова на даче возили..и даже кирпич..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
О, Кузьмич!!! Приветствую Вас!!!!! Напомнил мне один случай из летнего отдыха в КРЫМУ которое помню как-будто это было вчера!!!!! Мы с рюкзаками и палатками отдыхали в Нижнезаморском о котором я Вам неоднократно говорил и как-раз у нашего знакомых отец с тремя сыновьями тоже с нами отдыхали в Нижнезаморском (а жили мы на одном дворе в Москве он-же нас и пригласил поехать с ними на море -до этого я, сестра, папа и мама отдыхали в 70-ые в Евпатории), так вот они в первой половины 80-ых купили большую складную телегу для поклажа из рюкзаков и палаток уже имели (на картинке ниже) и вот в через год подшипники у колеса тележки лопнули (ободок подшипников) и вот со следующего года прибывании в КРЫМУ у них на этих тележках были колеса от детской коляски (большого размера примерно от таких колясок ниже) -так вот у них (у наших знакомых) эти колеса от детских колясок выпускавшее ещё в СССР служили очень долго (!!! лет 30 не меньше), у нас ситуация несколько другая через два года после них мы тоже купили такую-же тележку и и подшипник алогично полетел как у наших знакомых, но у нас колясок детских небыло (отдали своим соседям после того как я и моя сестра подросли ещё до Евпатории) -но зато у нас были запчасти от велосипеда -так вот подшипники велосипедные пригодились для тележки (но пришлось это делать уже в КРЫМУ на Нижнезаморском) но диаметр для оси чашки подшипников была больше -мой отец не долго думал вырезал жесть из консервной банки из под сгущенной молока, свернул в трубочку и вставил между чашкой и осью тележки и со своим колесом и это тележка долго нам служила чуть не до конца 90-ых с велосипедными подшипниками от советских велосипедов, а у наших знакомых с колесами от детских колясок и даже не то что не разболталась со временем, так и резина не испортилась со временем!!!!! Вот какие надёжные колеса делали в СССР для детских колясок -веками служат даже для совсем другого назначении и приспособлении!!!!!

А вот станция Пресноводная и местность Нижнезаморская -где мы почти более 10-ти лет отдыхали я, сестра, папа и мама и наши знакомые по двору в Москве и в одном доме отец, мать и трое сыновей отдыхали ещё при СССР!!!!!

ПРИВЕТ!!!

(ФОТО В КОММЕНТЕ О НИЖНЕЗАМОРСКОЙ): Привет!!! История из нашей жизни, так вот так по этой дорожке мы и спускались тропинкам рядом с шоссе слева дороги спускались от Верхнезаморской в Нижнезаморской (А там где автобус в Нижнезаморской конечная остановка которого до Керчи автобус от Нижнезаморской шёл) так вот тропинками м с этими тележками и спускались в палаточный городох в степях которая находилась между шоссе и морем, а там за остановкой деревня и железнодорожный пансионат, а зелёное здание построили-ли уже во времена ПЕРЕСТРОЙКИ, а в 1984-ом когда мы впервые там начали отдыхать небыло, но наши знакомые задолго до нас отдыхали там, когда их дети были в коляске (фотографии взяты из интернета, но это та самое место и я тут вижу что ничего тольком с 80-ых и не изменился -всё так-же как полвека назад было):

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
у нас в общаге коляски переходили из комнаты в комнату.
в одной из них двое моих выросли )
Верховный Наставник (205549)
Партия не жалела месторождения титановых руд для народа, даже лопаты для садоводческих товариществ, а даже ходовую часть для детских колясок выпускали из этого элитного проката, а теперь враги народа продают экслюзивный металл военно-промышленному комплексу США набивая свои коррупционные карманы народными деньгами.
Верховный Наставник (207240)
гроб напоминает...шикарная коляска...главное воняла, как скунс....не, не...космической резиной...что б гандоны покупали , проверенные электроникой, которой не было на каждый гандогн-то
Наставник (39278)
Мамы в СССР мечтали о ГДРовских колясках,те были и красивы и удобны и качественны,на танках неразворотливых как то они не любили катать детей.Они не поднимались/опускались по нажатию кучки, не разворачивались по велению "пилота",в прочем овно было просто показательным.
Хранитель Истины (330507)
да ни фига... мой сын вот в такой

в 87г катался-постоянно колесо отваливалось,не чаяла,как на прогулочную перейти
Наставник (59654)
навоз в такой возили на даче еще до олемпеады 1980 ят!)) вспомнил))) примерно такой
Верховный Наставник (100775)
на случай войны.. прикрутил ПКТ и вперед!
Советник (2564)
У немцев слизали )))) http://www.alamy.com/stock-photo-symbol-image-baby...

Ничего сами не придумывали.
Кузьмич,ну,ты чё,хоть проверяй иногда...На картинке-немецкая коляска.В 40-50 годы вобще никаких колясок в СССР не делали...Да и потом,позже,все покупали коляски немецкие.