Бабки церква поднимает даже не на богах, а на идее спасения души. Но внятно, что такое душа и зачем

ее спасать ни один поп не может объяснить? Вы спасаете свою душу и от чего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Истинная и совершенная душа по естеству одна, умная и невещественная, посредством чувств соединенная с естеством вещественным." Свт. Григорий Нисский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!