А почему в Турции самой большой чистке подверглось мин.образования, а потом уже полиция и все

остальные? Может нам тоже почистить мин.образования от либералистической "пятой колонны"? а то мало что они годами вбивают в головы студентов и школьников..особенно в Москве...да еще за это получают неплохие деньги проводя свою подрывную деятельность.!))
Десятки тысяч госслужащих отстранены от должностей...
Самой масштабной чистке подверглось министерство образования страны, там своих мест лишились около 43 тысяч человек. На втором месте по числу увольнений – полицейские, почти девять тысяч стражей порядка отстранены от работы в МВД. Еще 5,6 тысячи турок уволены из минздрава, 1,5 тысячи – из министерства финансов и чуть больше тысячи – из Управления по делам религии.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гюлен образовал несколько фондов, основная деятельность которых - образовательная. Учебные заведения были и в россии, в мусульманских республиках. воспитание то ли агентов влияния, то ли просто толерантных... хотя, надо отдать должное, образование в его учебных заведениях было отличным. языки, точные науки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
образование - это основа основ.
хохлам головы образованием задурили, так они под пендосов запросто легли.
ну и в Турции понимают, что образование им "крамолу" несет
Магистр (2471)
Учителя - инженеры детских душ и архитекторы умов.
Любую идею можно внедрить в молодую голову.
У турков, видимо, произошёл резонанс в этой области,