До каких пор будет происходить унижение (действием) мед. работников? Кто будет работать в медицине , когда все разбегутся? Наймут гастарбайтеров?

В государственных учреждения России происходит массовое сокращение работников среднего и младшего медицинского персонала, пишет «Новая газета». За несколько месяцев 2016 года из российского здравоохранения ушли 50 тысяч санитарок, 16 тысяч медсестер и фельдшеров (данные Росстата за январь-март 2016 года).

Люди бегут из-за низких зарплат. По словам исполнительного директора Ассоциации медицинских сестер России Ольги Фроловой, по «дорожным картам» зарплата младшего медперсонала в стране соотносится со средними показателями по регионам, однако при рассмотрении конкретных примеров видно, что цифры отличаются в разы.

Реального заработка медработников в провинции хватает лишь на квартплату, покупку хлеба и картошки. Чтобы дети могли есть, женщины отдают их в школы-интернаты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
... если бы только медицинских работников... чуть подальше от Москвы во всех отраслях такие перекосы с зарплатами...
... давно говорю, что Москва половину бюджета съедает...