Почему в США церковь посещают больше людей, чем в России? Они же бездуховные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59053)
в США больше всего самых разных религий собрано, грамотей. это страна эмигрантов. и уж точно русские отнюдь не духовней, через одного быдлота и жертва новостей или так называемые диванные эксперты накаченные пивом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55547)
Потому что там церковь - это просто как местный клуб. Там занятия для детей, ребенка можно оставить. Ну и т.д.
И вообще посещение церкви мало связи имеет с духовностью
Наставник (81460)
у них это традиция.. А у нас традиции меняются каждый год.
Хранитель Истины (426602)
Духовность не определяется ходьбой в церковь.....и......откуда известно,где больше людей в церкви ходят?! Вы вели учёт? в Америке и в России?
Верховный Наставник (137799)
Лживые!
Верховный Наставник (122655)
Так там компенсации попы хорошие выплачивают за поповское насилие.
да ладно. туда лучший наряд ходят показать
Ну это у нас принято на Пасху, да на Троицу топором махать... а там веками было принято ходить в храмы, даже если в Бога не веруешь. Это надо для карьеры, для уважения родственников и соседей. Воскресный и праздничный день отдай Богу
В США посещают церковь?... какую?... баптистскую или сектантскую?... Попутался Серик-джан?)))...