Если ваша маман или папан завещает свое наследство (неплохое такое) вашей племяшке двоюродной,как

вы отреагируете?
жаба задавит небось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541983)
жабу---съем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Бога ради, я буду наследницей по закону и племяшка получит дырку от бублика..вопрос про мое отношение к этой завещательнице
Магистр (2471)
Это они грозятся. От обиды....
А племяшка, видимо, дочь их брата или сестры. И с той стороны идёт обработка .
Будьте с родителями в нормальных отношениях, и не будет обид. Если уже составлено завещание, его можно переписать не один раз.
Если дарственная, то можно оспорить.
Верховный Наставник (146869)
Задавит , конечно ......большая и зеленая
Честно говоря, не знаю. В принципе подразумевается, что трёхкомнатная квартира моих родителей причитается сестре. Я и не спорю, у меня есть своя недвижимость. Насчёт дачи родители сначала говорили, что это моё наследство, а теперь, что наше общее... Нет, я не стала бы такого оспаривать.
Если вообще какому-то отдалённому родственнику (при условии отсутствия ссоры с родителями), то стала бы оспаривать через суд. Потому что заподозрила бы дело нечистое.
Если бы наследство было огромное, то вероятно всё-таки пыталась отсудить.
Наставник (90829)
Если я не имею отношения к созданию наследства отношения, то есть не создавал, не приумножал ... спокойно, ибо их деньги куда хотят туда пусть и тратят ... хотя в любом случае нужно вести себя достойно и ни в какие дрязги не влазить, даже ели бы и создавал ...
Ну так, чисто гипотетически ... чтобы ответить на этот вопрос по нормальному, нужно побывать в такой ситуации, остальное всё догадки )))
Хранитель Истины (345342)
Как хорошо было в советское время - аки наг, аки благ, аки нет ничего.. )
Верховный Наставник (133383)
задавила бы наверно. не знаю. их уже нет. а что осталось - мы как-то с братом спокойно поделили, не считая кому больше досталось.
Специалист (738)
Наставник (46998)
только--радость
испытаю
так как у меня есть все
Верховный Наставник (123230)
Никак. Никого не знаю, ничего не жду....
Задавит.
.
Мудрец (23540)
да уж..ситуация
Я свою племяшку люблю, если ей то ей, это родная кровь.
Хранитель Истины (426950)
Вот я бы приняла как оно есть,интересно,как племяшка к этому отнесется?просто понаблюдать интересно,а так....я ни в чем не нуждаюсь и лишнее иммущество-это лишние хлопоты,лично для меня
Верховный Наставник (111567)
Ну у моих родителей, слава Богу, с головой всё в порядке)) Хотя, да, были потуги перетянуть их на свою сторону! Папа человек прямой! Он стразу послал прямым курсом. А вот сестричке моей двоюродной не повезло. Бабанька ее свою квартиру подарила соседям.
Хранитель Истины (289670)
Ну,наследство штука сложная.Папа обещал мне квартирку оставить,а теперь на трех внуков делит,т.е. моему мелкому одна треть,так бывает.
Верховный Наставник (126227)
Отреагирую конечно.. будет очень неприятно...наверное предприму какие то действия...но точно сидеть сложа руки не буду, потому что во первых моей маман в отношении меня это получится с ее стороны очень несправедливо, кроме меня у нее никого роднее и ближе нет и я не заслуживаю такого неуважения к себе...даже дело не в материальной части...а просто чисто по человеческим чувствам и отношениям.
N.
Наставник (35796)
скорее удивление, чем жаба.
а по закону все равно свое урву)))))))))))))))))))
Верховный Наставник (157796)
Я более 25 лет выслушивала истории кидалова родственниками друг друга.
ХЗ.. Тут надо учесть все, в первую очередь подумать о том - а достойна ли я наследства.
Криминал, психические отклонения у завещателя.
Стоит поинтересоваться, что можете получить в наследство в довесок к квартирке. Иногда к дешевой недвижимости достаются оооооооочень большие кредиты.
Верховный Наставник (159595)
не знаю...у меня были хорошие отношения с родными людьми...интересно вот... как надо нагадить матери с отцом шшоб они такое сделали...