Говорят есть какие-то немцы,типа"русские"немцы.Это как"русские"цигане или армяне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3515)
Такого не существует в природе.Живя в России, этих людей называли немцами.Переехав в Германию, их местные немцы называют русскими) Замкнутый круг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Есть. Обрусевшие немцы . Например Патриарх Алексий Второй . Моя бабушка тоже была немка .
Просветленный (586801)
Пра - пра из Восточной Пруссии. С петровских времен в Москве жили.
Еще бабушка была лютеранской веры. Обрусел али нет?
Есть такие.
N.
Наставник (35796)
хERня.
это последователи тех немцев, что когда-то в смутные горбачевские времена выехали
в германию, выучившие в германии немецкий язык или не выучившие,
но... используя в общении друг с другом строго русский язык - вот это русскоязычные немцы.
Все они наполовину русскоязычные, потому что сами и пишут и говорят по русски, а их дети если и понимают разговорный русский, писать на нем ни фига не умеют.
вот я один из таких русскоязычных - моя дочь чуток по русски понимает, отвечает по немецки, читает и пишет лишь по немецки.
а те немцы, что не выехали в германию, а остались в россии, пусть даже говорящие на 2-х языках, это не русскоязычные немцы.
Это РОССИЙСКИЕ немцы)))))