Значит украинский язык придумали?)А кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738032)
пьяные москали. провокация.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
таню марченка подозреваю...
Верховный Наставник (134484)
В Австро-венгеркой империи.... учи историю...
Верховный Наставник (169685)
После создания СССР и появления УССР был создан целый институт, так называемого, украинского языка. Вот они на ходу и придумывали. И ведь что интересно, то что говрят на востоке Украины (я не про Донецк и Луганск) а в тех же Сумах, например. Я понимаю очень хорошо. Но заподенцев, нет.
Верховный Наставник (248431)
Белорусы. Без шуток. Украинский развился под сильным польским влиянием из белорусского диалекта, который, в свою очередь, возник из-за смешения русского с литовским и тем же польским. Так говорят лингвисты. Когда им политики рты не затыкают.
Наставник (89035)
Великие Укры. Когда черное море копалию
Ходит такая байка.

На самом деле украинский язык сформировался конечно самостоятельно как диалект древнерусского языка, с сильным влиянием польского.
Верховный Наставник (110919)
А ты переведи на современный украинский слово - микробиолог. У у тебя многие вопросы отпадут.
Наставник (44776)
придумали это не совсем так. но на Украине было не меньше 40 языков. и искусственное выделение мовы как общего языка ничем не лучше обид на русский язык.