Есть веская причина, по которой у птичьих яиц один конец тупее другого. Что это за причина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Причина выхода остриём вперёд)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248441)
Есть. Так получилось.
Наставник (25944)
Не, ну если причина вправду уважительная - так пусть значит так и будет. Я не против. У меня самого яйца - будь здоров.
Природа так распорядилась, чтобы "высирались" легче и быстрее...
Наставник (44474)
Помню такую вывеску в столовых СССРа "Пальцами и яйцами в соль не макать" и вот птицы решили пойти на встречу трудящимся и сделать один конец тупее,чтоб соль когда сыплешь сверху не скатывалась,раз нельзя макать.
Хранитель Истины (266681)
это не причина...это ответ...где начало и где конец...