Гроссмейстер (7140)

Доброе утро! Превосходная погода и превосходное настроение!Порой для хорошего начала дня достаточно одного доброго и искреннего слова.Берегите себя и берегите свою любовь.Не говорите ранящих слов друг другу, а если сказали,исправьте их!

Притчи.10:13
"На устах понимающего мудрость..."(перевод НМ)
"В устах разумного находится мудрость"(перевод Синодальный)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Да ладно ... А как же тогда насчет того, чтоб с утра плюнуть человеку в душу и напрочь испортить ему настроение на весь день? Ну это, для проверки крепости его жизненной позиции? Оно ведь как: если какая-то дрянь из людей, я например, может СЛОВОМ омрачить человеку ВЕСЬ ДЕНЬ, то ведь его жизненной позиции и точке зрения - грош цена в базарный день, а значит у этого человека появляется шанс пересмотреть свою жизненную позицию и подправить свою точку зрения, а значит плюнуть с утра людям в душу - доброе дело. Поэтому, хочешь человеку добра? Плюнь ему в душу, и если позиция его крепка, то это ничуть не испортит ему настроения, ибо твой плевок не достигнет цели ввиду крепкой защиты и брони. Ну а если сие амеба мягкотелая, то этот плевок послужит этой душе лекарством и целебным душем для ее закалки, а если удастся еще и до слез довести, то еще и почкам меньше нагрузка будет: больше плачет человек, значит меньше писает, а значит почки дольше прослужат ему верой и правдой. А ваше соплежуйское добро только лишь расслабляет людей и делает их беззащитными, а значит ваша доброта - зло для людей. Вот такая картина получается, но вам, моральным уродам и дебилам не уразуметь Премудрости Божией до тех пор, пока не уверуете Господу Богу, Подвергающему людей бедам и несчастьям иногда только лишь для того, чтоб сделать их умнее и сильнее, так как наказать их, вроде, так сильно не за что, а вот для чего - есть всегда. И улыбайтесь чаще - на вас взирает Сам Господь Бог, что бы с вами ни происходило и что бы вам ни говорили и не делали люди - это все для вашей пользы, даже если вы пока и не понимаете этого. Так что засуньте себе в зад свои добрые слова, а лучше скажите мне какую-нибудь гадость - мне это будет приятно, так как буду знать, что вы способный человек, ибо способный человек способен на многое, ну а Господь Бог Способен НА ВСЕ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Это с каких пор в религию ударилась?
Все свои грехи уже замолила??))
Хранитель Истины (437413)
Погода - гадость , на улице 11 градусов ,ветер ....настроение - соответственное...Лето походу у нас закончилось...Драсти...
Наставник (91001)
Надюшка,а ты хорошая
СИ - это рассадник сатанизма под личной учения Бога нашего Христа Христа!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Просто не представляю себе жизни без мудрых наставлений аффторши, если бы не она (аффторша) - давно пропала бы...
Хмурое утро.
Опухшие лица
Спешат в магазин,
Те кто пьёт похмелиться.

Верховный Наставник (109362)
всё превосходно!

Наставник (54679)
Экая наглость!
Средь слов красивых, цветов и песен - ничем не прикрытое противопоставление деяний человечьих установлениям Божиим.
"На устах понимающего мудрость..."(перевод НМ)
Понимать следует: Мы все мудры (ЯЯЯЯ - мудр!!! ЯЯЯЯ всё понимаю и снова мудр!!! Ах, какой ЯЯЯЯ хороший!!!) И безо всяких "но"!
И тут лови его в мутной воде за жабры, хватай как глухаря на току, урывай у него кус сыра, пока каркает.
Таков подход деятелей от Нового Мира.
...
Иной подход - Божий.
"В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга."
Здесь разум. Для связи с Богом - разум. От разумения Божиего и мудрость. Божия мудрость, не человечье бахвальство.
А кто того не понимает - тому на тело розга.
Как скоту-быдлу розга.

Вот такие шипы под цветочками песенными, вот такие ухмылки под широко разинутыми "улыбами".
...
Си есть си, хоть в городе Бруклине, хоть на хуторе Уорвике.
Ибо кукловод один у них - сатаною звать, лукавым.
Наставник (31878)
От такой приторности вешаться хочется...

Наставник (71931)
Привет Надежда!)
Спасибо за пожелание, рад вашему превосходному настроению, надеюсь его не испортили злые ответчики).
Одно хочу спросить, - почему надо беречь себя? Ведь кто будет сберегать, тот потеряет!)
Или от чего беречь?
По-моему, для проповедей любого рода есть специальные форумы...
Советник (2847)
Доброе утро,взаимно .Хорошие слова .В силу своего несовершенства человеку приходится постоянно этому учиться.А еще было бы неплохо,если бы тот,кого ранили говорил об этом.А то бывает так:человек что то говорит из лучших побуждений и совсем не имеет ввиду то,что слышит другой человек .
Как же сишники омерзительны, ради пропихивания своего безумия готовы на всё, лукавы.
Наставник (50930)
Мдааа, а ведь это труд, любовь нести.