А мне вот интересно стало на досуге, европейская внешность и славянская внешность...

Можно ли считать их тождественными? Или же суть есть разные понятия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Европейцы в большинстве своем лошадиномордые...
И выражение глаз у них другое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
в Европе сирийцы, турки. вряд ли у них славянская внешность
Верховный Наставник (169115)
Славянская внешность является европеидной, но... Как, впрочем, и кавказская внешность - европеидной внешность. Но мы ведь отличаем.
А если отмечать европейскую внешность, то особенно заметно это на старых картинах ренессанса, Средневековья и более раннего времени. Лупоглазость королей... Хотя сейчас этого уже так не увидишь.
Наставник (35359)
есть разница-но чем суть -связно объяснить не могу...как то давно в газете попался тест-найди двух русских детей-фотографий штук двадцать-все европейские лица-но я безошибочно решила его....почему-не знаю-как то интуитивно что ли.....
Наставник (95613)
Выходцы из бывшего союза, которые переехали во взрослом возрасте, угадываются очень легко. Не знаю, чем. Иногда постоянно недовольным или уставшим лицом. Американцы как-то более готовы к улыбке, и мимические мышцы хранят это в мышечной памяти.
А насчёт красивее или нет... Не знаю, есть красивые во всех национальностях. Как и крокодилы.