Гроссмейстер (7140)

Есть ли опасность в желании нравиться людям, если да, то при каких обстоятельствах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть, конечно, но дело не в обстоятельствах, а в том, каким людям вы хотите нравиться В ЛЮБЫХ обстоятельствах, ибо одно дело восхищать свою жену, сыновей и тещу при ЛЮБЫХ обстоятельствах, и совсем другое дело нравиться атеистам, христианам или другим религиозным или идейным группам людей. Ну а опасность в том, что ВСЕМ нравиться просто НЕВОЗМОЖНО, а значит надо делать ВЫБОР, когда приобретая одно, теряешь другое. Но самое лучшее - нравиться не людям, а Богу, ибо если ты нравишься Богу, то Он для тебя ВСЕ усмотрит, и для семьи твоей, и для людей, окружающих тебя, даже погоду в местах твоего пребывания, где бы ты ни был, ну и все остальное само собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137123)
Желание нравиться естественно. Но только если это не становится самоцелью и если не идет речь о влюбленности. В этих случаях такое желание действительно становится опасным!))
Желание сишников понравиться со своими гаденькими ухмылками вызывает желание разбить им морды ногой.
Мудрец (17318)

Желание сатанинской секты СИ - привлечь к себе как можно больше погибающих душ, чтобы окончательно через "массовую терапию любовью" довершить свое бесовское злодеяние!

Пресвятая Богородица, спаси нас!