По сколько раз вы проверяете. уходя из дома, ...утюг, свет, воду и газ? И главное, саму дверь?

Вы это делаете на автомате или сосредоточенно, чтобы потом не маяться вопросом - так точно выключила или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Целенаправленно, каждый раз. При чем, у меня есть маленькие хитрости, чтоб потом не маяться: сделала или нет. Например, выключая утюг, посмотреть в окно и зацепиться взглядом за что-то. Или уронить на пол что-нибудь, например, резинку для волос. И, когда я буду в очередной раз мучиться: выключила или нет, вспомню, что увидела\сделала и успокаиваюсь)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Вы ж врожде микробов боитесь? Ну так если что, они и выключат, и закроют. Не чужие ж))
Хранитель Истины (313507)
У нас в семье зануда - муж)))
он и меня ещё проверяет))

говорю, у тебя повышенная тревожность)) нужно полечиться))
Верховный Наставник (239709)
Не проверяю!)))) Ничего не проверяю кроме двери....её пару раз как минимуи!))))
Хранитель Истины (302803)
Утюг у меня включается сугубо праздникам)))
Газ я проверяю сразу при выключении))))
Вожу тоже))))
Ну а свет....нехай горит, куй с ним)))))
Верховный Наставник (233323)
Перед уходом из квартиры все проверяю и
проговариваю вслух: выключила...закрыла...взяла(телефон.
Забываю, бывает)
Если молча, могу в это время о чем-нить постороннем думать,
а потом маяться - выключила/не выключила, закрыла/не закрыла)