Какой смысл от знания вещей , которые бесполезны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Есть в бесполезных вещах прок.
Они как сведущий пророк
предскажут нужность и подход
в потребности в них наперёд,
и служат пищей для ума.
Природа жизни такова.
Обознанность не повредит.
От ерунды нас упредит.

---
Здравствуй,Красавица Востока!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Некоторые помогут зырить на мир людей и предметов объективнее..
Верховный Наставник (211109)
что бы развитие происходило и дошло до понимания более нужных и полезных вещей .

sl
Наставник (31180)
Я противник понятия "бесполезные знания".
Вот, если Вы уверены, что эта дрянь бесполезная, то знания об этом уже тем самым приносят пользу ... )))
Наставник (71931)
Ум, хуже желудка, - постоянно требует пищи.
Гроссмейстер (8005)
Действительно зачем знать что стул называется стулом, достаточно знать что на него можно сесть.
...это Вы о чем,интересно?)...
Верховный Наставник (143982)
Копейка тоже вроде бесполезная, но без неё никогда не будет рубля
Наставник (62925)
А не надо во всё искать смысл - иногда хочется пожить бессмысленно.