Вейнуло - что такое быть настоящим патриотом? +

По моему скромному разумению:
1. Любить свою страну, какой бы она не была (это почти Розанов))
2. Критиковать её за всё плохое, что есть, но - объективно! Ведь хочешь же ты своей стране лучшего! Но критика в духе "тут помню, тут не помню" - это не дело!(
3. Жить в ней и не иметь стремления куда-то уехать.
Спасибо за лучший вопрос!)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (619251)
Полностью согласен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
ага..терпеть
Верховный Наставник (136026)
а не буду отвечать...ты почти всё сказал!!

ВОДКУ ПИТЬ!!!)

Дарова))
Верховный Наставник (115920)
Приносить своей стране пользу ) А не бла-бла-бла за денюжку))
Верховный Наставник (146321)
ну не орём же мы, что мы чьи-то сыновья , так зачем орать - я патриот ?
Патриотизм это то,что забыл народ после развала СССР.
Продали все,ум,честь и совесть,стараясь угодить Западу.
А вообще ты все сам правильно сказал.
))) можно и не жить здесь... но относиться к Родине доброжелательно надо)...
вопрос не Лучший
просто в лидеры закинули
с хрена он лучший-то?

прив тыква.
Наставник (81282)
Посуесловим?)
1. И любой строй? Включая Горби, Борю и т.д.? Или Родину надо любить избирательно?
2. И каждый раз лениво отбрехиваться от понабежавших, что ты критикуешь исключительно точечно, "либерастов" видел только по телевизору и тебе важнее, что происходит в твоей стране, а не то, что по этому поводу пишет житель другого государства на третьестепенном сайте. Плавали, знаем.
3. А потом в один момент понять, что если бы в Беловежской Пуще Боре еще чуток налили при определении границ, ты бы щас находился в другой стране. И ни одна па-дла твоим стремлением и патриотизмом бы не поинтересовалась.
Немножко поправлю.
1. Любить свою Родину (а не страну - это разные вещи!). Излишнее - какой бы она ни была, так как Родина - одна!
2. Критиковать власть (а не страну, Родину - это опять разные вещи) за всё плохое, естественно, объективно - как по-другому-то? Родина ни при чём, что власть с ней и с народом делает.
3. Жить на Родине (естественно, быть её гражданином). Если и уезжать - то не забывать Родину никогда и делать всё исключительно для её пользы.

А в принципе - всё правильно, только путать Родину и власть не следует.
Наставник (90759)
Мне вообще не понятен смысл этого слова, а также что может быть хорошего в этом звании )))
Например, Гитлер на 100% подходил ко всем трем пунктам ... и что он, хороший человек, чтоль

А уж, какое оно ныне приобрело смысл вообще, это скорее ругательное понятие ))) Ибо сейчас оно означает ровно то, что орать какие мы хорошие, остальные г о в н о и ещё власть любить до безумия )))
Хранитель Истины (329195)

Хранитель Истины (307712)
Патриот - это не просто человек который любит свою родину. Сейчас развелось слишком много лжепатриотов которые кричат на трибуне слава тебе Родина а сами эту же родину продают. Настоящий патриот, это такой человек который что-то делает в интересчах своей Родины, это человек который видит недостатки своей Родины и пытается их исправить а не кричит в слепом безумстве Слава Тебе! Его чаще всего не слышно и не видно.
Верховный Наставник (196306)

Верховный Наставник (121141)
"Раньше думай о Родине, а потом о себе!"
Основной момент, который отделяет патриота от паразита на теле Родины.
Хранитель Истины (390777)
Критиковать мы все умеем. )))
Патриоту критиковать некогда, он делом занят : строит, добывает, открытия делает, рекорды ставит, не денег для, а славы Родины ради.
Например учитель, не взирая на маленькую зарплату, воспитывающий честных и талантливых людей, прививающий им понятие чести и справедливости, растящий будущую интеллигентную элиту страны - чем не патриот ?
Это как пример. Это всего лишь один из...
Верховный Наставник (213790)
Надо любить свою страну, как бы этому ни мешало государство.
Верховный Наставник (133383)
По мне так патриотом является тот, кто в состоянии защитить свою страну. Все остальное фигня.
Наставник (39872)
Любить свою Родину..ВСЕГДА..и в счастье и в несчастье..
Жить на своей Родине .. и работать на процветание.. просто хорошо работать.
Защищать от ЛЮБОГО врага..явного и не явного..

Всё..)
Верховный Наставник (110311)
Чуть дополню понравившийся ответ: кто не бросит Родину в тяжелый час и не будет орать: "Я Родине ничего не должен", а просто возьмет и встанет на ее защиту, тот истинный патриот. Все остальное: отсидевшееся по углам или сбежавшее из страны, унылое гумно.
Специалист (738)
Трудно что-то добавить