Гроссмейстер (7856)

Денеб созвездия Лебедя нада?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Стас, это точно Денеб? В случае чего меня поправит наш штатный астроном Серж, но созвездие Лебедя имеет форму характерного креста. Которого на фото и нет. Тем более что Денеб не самая яркая звезда, чтобы так сильно выделяться на небе на фоне остальных звезд.
Это скорее вообще не звезда, а какая-либо планета. Например Юпитер. Подробности можно выяснить в программе Stellarium, она покажет и подробно расскажет что там сейчас в данный момент на небе над Рязанской областью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)

...а у нас дождь...
.................................
Гроссмейстер (5115)
я там был в прошлом году, не понравилось
Гроссмейстер (6264)
Теперь буду знать, что такой большой битый пиксель Денебом называецца....
Фото круть...
Верховный Наставник (146321)
лихо закручен сюжет
Я в армии дембельский альбом так делал, листы чёрным покрыл, потом зубной щёткой цветную гуашь разбрызгал, потом лаком покрыл и уголки позолоченные натрафаретил. Думаю, на что это похоже, оказывается, на созвездие лебедя)))
Магистр (2402)
Хоть посмотрю на Денеб...

А,то когда я в прошлый раз пролетал мимо, туман был,ничего не видно было!

Наставник (43600)
потрясающе, да еще с увеличением. не так давно по Денебу замеры сделал.если лететь на нее на ТУ-154 при 900км/ч, то полет займет 2 160 000 000 земных лет
Наставник (56560)
Охтыж сколько пыли звезд!) А у нас ни хрена ничего не видно...(
Хранитель Истины (305182)
Ты когда в другой раз будешь делать камеру обскуру, тыкай иголкой тока один раз)))