Чем в представлении христиан является Царствие Небесное: это какое-то место или объект? И почему Иисус говорил, что оно внутри?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20607)
Да кто бы знал то... Я так поняла, святые тоже ничего конкретного не сказали, а оставили какие-то невнятные описания... Про духовный мир..
Правда не понятно, причем тут тогда тот самый запертый рай, куда никого не пускают, и зачем кого-то оживлять во время конца света...
Я так полагаю, рай либо духовный либо материальный, а так все в кучу получается.. На этом свидетели и ездят....
ПРивет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122928)
У евреев царствие небесное, а не божие, ибо всуе бога нельзя упоминать. Символ поклонения народу Израиля , остальными народами мира. Мечты гордого малого народа находящегосяпостоянно в рабстве. У христиан, Христос начал с тыщелетнего царствия коммунизма на земде. Павел перевел на небо, в связи с неприбытием улетевшего Христа, обещавшего-Скоро буду.
есть Божие есть Небесное
Потому что Дух Святой, но что толку говорить с вами об этом?
Потому, что "душа каждого человека - христианка" по своей сути - созданная Богом Отцом через Бога Иисуса Христа посредством Бога Духа Святаго.

Внутри каждого человека - да! Но, чтобы Оно росло и давало плоды, для этого человек должен вступить в общение с Духом Святым через Иисуса Христа. Для этого надо - прочитать всю Библию, изучить Евангелие и весь Новый Завет, покреститься и исповедовать Иисуса Христа, как Бога каждого человека на земле!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наставник (30159)
Я не знаю на чем могут быть основаны христианские представления, если в Св.Писании нет никакого упоминания об этом.
Скорей всего нежеланием (неспособностью) создать нечто приемлемое для жизни на земле.

О чем могут мечтать холопы? - О добром барине.
Голодные - о вдоволь покушать. Обиженные - о возмездии, больные - о здоровье, бездомные - о крыше над головой...
И если все это соединить - получится рай, который возможен не тут, а только там.

А ад придумали, дабы устранить все помехи на пути к небесной халяве.