Если к примеру в атеиста вселился бес то батюшка сможет нечистого из него изгнать или+

по любому атеисту надо сначала покрестится и только потом бес может изгнаться стопроцентово, а у не крещённого даже почти святой старец с самыми намоленными иконами не сможет? или есть способы из некрещенного беса прогнать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122475)
Это ж наука. В неверунов бесы не вселяются. Нас искушать , от чего , если мы искушенные от рождения. Бесы душу губят верунистам, у атеюг души нет. А сознание бесам недоступно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
В атеистов бесы, почему-то, не вселяются. Я ещё не видел таких, во всяком случае.
Верховный Наставник (216198)
У крещеного человека есть душа. Изыми ее, и человек погибнет. А у атеиста вместо души есть бес. Изыми его, и атеист погибнет. Плох тот батюшка, который атеисту такой смерти желает. Пусть уж живет, бес с ним.
Верховный Наставник (176746)
Вот и интересная штука получается, выше уже сказали, что бесы и всяки прочие балбесы запердельные - потусторонние, донимают тех, кто уж сознанием и подсознанием полон всякой такой религиозной инфой. Типа, сами головы свои забили тем, что и шандарахнет от таким серьезным от, душевным недугом, как бесовеселием.
Просветленный (594026)
Экзорцизм вообще то к православию никаким боком не должен быть!!!это учение кабалы из иудаизма .