'D
Верховный Наставник (109416)

Когда вам советуют книгу, фильм, рецепт и др. - важно ли вам, КТО советует (ваше уважение к, отношения между, (не)приязнь к советчику и другие человеческие тонкости? Например, болтовня коллег: ой, кстати, почитай, интересно. Да и вам бы хотелось почитат

почитать, НО! рекомендация от того, кто вам ....не очень.

Читать, смотреть, идти по ссылке будете?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (79931)
Да, важно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223677)
Хорошие вещи нравятся очень разным людям -
в том числе законченным редискам...)
Важно еще иметь похожие вкусы (прекрасный
человек может присоветовать мне "не мое").
вкусы у всех разные. а советчики обычно любят навязывать. мне по фиг ,кто и что советует: прослушаю и забуду. могу аннотацию почитать, а уж потом решу - смотреть ли ,читать ли. потому как массированная реклама, к примеру, в СМИ часто фигней оказывается. так я обожглась на "Последнем искушении Христа". потом массированную рекламу "Гарри Поттера" и "Кода да Винчи" мимо ушей пропускала. игнорировала, пока по ТВ не показали. и то - не смотрела
Наставник (89996)
Я вообще-то умудряюсь вылавливать всё это чёрт знает где без советов, читаю комменты, смотрю количество сидеров и личеров на раздаче (торрент в работе с включения компа - не качаю, так раздаю). Но если близкий человек, вкусы которого я знаю и они совпадают с моими, посоветует, обязательно прочту и посмотрю. А кто мне не очень?) не буду время тратить, откуда я его вкусы знаю. Сам советую незнакомым, когда человек ясно излагает, что он хочет.
Как-то так )

Привет, Дина!)
Наставник (37829)
СалютЭ Дина!
Задумалась...
1- в приоритете советы тех, кто мне близок по мировоззрению, восприятию
2- кроме того, заценю советы о тнк произведениях, которые мне априори интересны по тематике