это вообще правомочно? мера Риги оштрафовали за использование русского языка в соц сети

Центр государственного языка оштрафовал мэра Риги Нила Ушакова за использование Рижской думой русского языка в социальных сетях. Об этом на своей странице в Facebook написал глава столицы Латвии.

Он добавил, что узнал о штрафе не от самого центра, а от журналистов. Как отметил Ушаков, закон о государственном языке не регулирует язык общения государственных структур со своими гражданами в зарубежных социальных сетях. В связи с этим мэр Риги оспорит решение центра. Рижская дума при этом продолжит общаться с жителями города по меньшей мере на трех языках — латышском, русском и английском, пообещал мэр Риги.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5798c92a9a794712d7da...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Им уже не воскресать - они все сдохнут. Вот как начали на русских переть - так и 3,14здец им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это внутренние дела государства.Давай воска введем в защиту русского языка.
Наставник (43505)
Как всё-таки Велик и Могуч русский язык!
Даже иностранцы от него избавиться не могут...