Если все дружно считают, что в СССР были лучшие учёные, то почему к их мнению никто не прислушивается когда они говорят о крахе российской науки? Как пример...+++

«За три года реформ ситуация с фундаментальной наукой резко ухудшилась.
Выбранный путь реформирования науки, который фактически предлагает Минобрнауки, губителен.
Мы говорим о могучей и сильной России, но без науки сильной и могучей страны не бывает.
Я вижу лишь разрушение науки под флагом реформирования,
за словами «давайте сделаем науку более эффективной» и т.д.
В результате мы катастрофически катимся вниз.
Может, это еще не видно со стороны, потому что скажется позже.
Но это катастрофа похлеще того, что происходит в экономике,
и пострашнее, чем лесные пожары», - заявил ученый-биолог.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/26/1535343.ht...
(Алексей Владимирович Яблоков)
Российский биолог, общественный и политический деятель.
Специалист в области зоологии и общей экологии.
http://www.yabloko.ru/content/yablokov_aleksei_vla...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я немного в курсе этой проблемы. Действительно в фундаментальной науке полная _опа(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
В СССР была блестящая теоретическая научная школа.. До практических разработок доходило крайне редко.
Хранитель Истины (425115)
Когда был Бориска на троне-тогда и был крах всего и вся....сейчас ситуация изменилась