Вам было бы интересно посетить такую выставку? Да-нет-почему?

В Краснодаре 2 августа откроется выставка живописи и графики «Свет души» участников арт-студии Специализированной клинической психиатрической больницы № 1.
В экспозицию войдет более 70 работ. Она откроется в 16:00 в Выставочном зале изобразительных искусств.
Использование арт-терапевтических приемов позволяет получить дополнительную информацию о содержании внутреннего мира больного. Такие занятия нередко благотворно отражаются на состоянии больных, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.
источник:http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-projdet-vystav...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (101099)
Посмотрел бы...в общем то как художник художникам, могу заметить...что любой художник - несколько выходит за рамки общепринятого...хотя бы в свете цветовосприятия...или там ахроматического видения переспективы...поэтому - интересно...а заразиться не боюсь...психика устойчива...стул нормальный...по утрам позывы естественные... Тяпа - бояка!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мне это очень интересно, но не пошла бы - опасаюсь заразиться, погрузившись во внутренний мир психбольных.
Мудрец (20995)
В нашей областной "психушке" все стены были увешаны работами "обитателей", с удовольствием насмотрелась во время учёбы и практики. Между прочим, было очень много действительно интересных и талантливых творений...
Так что - да. я бы сходила.
Верховный Наставник (126553)
О!! этож иллюстрации к моей книге "Клиника пограничных состояний в условиях одного заГАДочного Сайта"..ОПС-ники рисуют мало, а тут такое раздолье)) Краснодар - РУЛИТ!!)))))
Верховный Наставник (122258)
сходила бы...
не факт, что обратно в себя пришла б)))
Хранитель Истины (251320)
Пошла бы,выставки всегда интересны,особенно такие..
наверно, было бы такое же предвзятое отношение. А людям нужна помощь..
Поэтому по возможности можно было бы устроителям подумать - придавать ли сей нюанс огласке.
Выставить с возможным заказом и продажей...А так для узкого круга лиц - родных, близких, художников, находящихся в "поиске" - да и всё.
Просветленный (653454)
Интересно.
От впечатления, которое на меня произвела книга *Рисунки детей, больных шизофренией*, не могу оправиться до сего дня.
В арт-терапию я верю, а что касается диагностики по работам, то, боюсь, немалое количество художников пришлось бы принудительно госпитализировать с явными признаками душевного нездоровья.
Хранитель Истины (493183)
Посмотрела бы, интересно
Наставник (73206)
Еще вчера хотела ответить на этот вопрос ,хочу на такую выставку!!!!