Азиатский менталитет... Что вы вкладываете в это понятие?

Просто несколько слов, что отличает по вашему азиата от европейца...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я считаю, что всё это стереотипы - "азиатский" и "европейский" менталитеты. А вообще прикольно - вопить про "азиатщину" и восторгаться теми же Францией и Германией, где скоро большинство населения будут выходцы из Азии и Африки!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Восток-дело нетолстое...а Европа-толстое.))
Верховный Наставник (198155)
Азиат азиату рознь))) И вьетнамец азиат и индус и палестинец, а все разные
Наставник (28115)
другие
Верховный Наставник (205537)
Чинопочитание более выраженное.
Верховный Наставник (123054)
Вопрос не корректный. Восток это индуизм, буддизм и муслимы. И все они друг друга не понимают.
Верховный Наставник (129220)
Коллективизм
Общество( государство) на первом, человек на втором месте
Сохранение традиций, азиаты развиваются, но бережно сохраняют старое. Европейцы все отбрасывают, только вперед.
Азиатам присуща созерцательность, европейцам деятельность
Патернализм, как со стороны государства, так и социума
И так далее.
Хранитель Истины (345435)
Азиатский менталитет - это не навязывать свое мнение.
Чужой человек всегда другой, пусть покажет себя.
А действия будут потом, согласно менталитету.. )
Хранитель Истины (251320)
Трудолюбие и гостеприимство..)
азиатский для меня - мусульманский, других не видела..
Восточный, направленный на сохранение своих традиций (рода, клана, нации), языка, потому трудно сходятся с иноверцами..Недоверчивость, хитрость, приспособляемость, стремление к почету.Хвастливость.
Наставник (43118)
порядочность
Хранитель Истины (363118)
честность на уровне рукопожатия,
без бумаготворчества.
поддержка родных правда уже несколько
теряет прежнюю силу.
сильные традиции которые чтят давно.
это хорошие стороны и опять для отдельной категории людей.
Мы - вата, они - синтепон