Купил канистру для бензина, пластиковую. А чо это за трубка в крышке ?)

Кстать, канистра стоит в 10 раз больше, чем бензин, который в неё помещается)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43407)
Трубка при необходимости переворачивается и залить бензин в бак можно без воронки и без шланга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
Вот чайники)) купят ..а потом вопросы задают))
Хранитель Истины (461397)
Димон, лучше бы ты взял обычную 10-тилитровую стальную канистру и голова бы не болела...
Пластмассы- накопители статического электричества, которое может и искронуть!
На "правильных" заправках, в пластиковую канистру не наливают бензин.
Техника безопасности.
Возможно эта трубка и есть какой-нибудь
прибамбас для безопасности, (типа отвода статики).
Не знаю.
Верховный Наставник (168540)
Ты-бы показал или описАл подробно.
Хранитель Истины (341890)
В пластиковые канистры заливать бензин категорически не рекомендую, только в железные.
Если на канистре есть инструкция читай ее ""не для горючих жидкостей""
Хотя есть канистры из ""специального пластика"" предназначенного именно для бензина, но стоят как крыло от самолета
Советник (4993)
я в это не верил, пока мой зять не стал наливать через воронку из железного ведра в пластиковую 30-дцатку бензин...

йобнуло так, что шестиметровая теплица из карбаната, которая стояла в пяти метрах от нас, сгорела в меньше чем за минуту...
как ни странно - ни мне, ни ему - ни единого ожога...
Наставник (70354)
щас в ЕС в такую не заправить, пробовал
есь дорогая,значь канистра под бензин,впрочем не факт,наши торгаши чё хошь вотрут,а трубка эт носик для удобства заправки,в нём ещё трубочка для воздуха должна быть,ну как в обычной металлической канистре.ващет я и металлическую перед заправкой всегда к авто прислоняю,чтобы уравнять-снять статику.
Хранитель Истины (390777)
Пластиковую ???
Она точно для бензина ?
По моему продаватель над тобой подшутил .)))

Посмотри на дне не написано "для пищевых продуктов" ?
Используй её лучше для воды.
Верховный Наставник (187955)
Нормальный оператор не зальет в пластик. Лишат премии за нарушение ТБ .