Ученые говорят что мы видим на небе звезды такими какими они были несколько лет назад это значит мы видим прошлое?

Значит мы можем увидеть не только звезды ,а и другое прошлое ?
Дополнен 7 лет назад
То есть отражение событий из прошлого где-то есть и как его увидеть и выбрать нужное тебе?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (228123)
Точно, если звезда погасла значит свет долетел до земли. Ещё ни одна звезда не погасла за тысячи лет наблюдения.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
конечно, только оно такое далекое и мелкое что его не разглядеть
Наставник (32447)
как бы да. мы видим свет который идет из прошлого.
Хранитель Истины (306753)
Да. По большому счету мы все вокруг видим так. Даже соседний дом ты видишь так, как он выглядел мельчайшие доли секунды назад.
Хранитель Истины (451035)
Тяпа права
Наставник (90253)
Хм....несколько лет.....некоторые миллионы и миллиарды.Галактика NGC 7793 — это спиральная галактика в созвездии Скульптора, которая находится от Земли на расстоянии в 13 миллионов световых лет.

Верховный Наставник (101099)
мы в общем то всегда видим прошлое......потому что мы видим результат...а не намерения......
А зачем нам прошлое и будущее я хочу настоящее
Наставник (72720)
Ближайшую к нам звезду - Проксиму Центавра мы видим такой, которой она была 4 с небольшим года назад (столько свет от неё идёт до Земли). Не говоря уже о других, удалённых от нас на сотни и миллионы световых лет...
Верховный Наставник (126256)
Видимая Вселенная - лишь картинка на стенках коробки, в которой стоит наша клетка.
Ученик (132)
да