Никак не соображу.. Кто подскажет про дронтал.. Для кошек

Одна таблетка рассчитана на 4 кг. массы животного.. Значит, если кошка весит скажем 2 кг., то давать надо половину таблетки?
Я поделила из расчета по пропорциям на килограмм.. А сейчас сижу и сомневаюсь.. Вдруг целую таблетку давать надо..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Не сомневайся, всё правильно: 2/4=0,5.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
лучше 2... шоб наповал
Наставник (55576)
Не надо целую
Хранитель Истины (259114)
я целую давала, моя около 5 весит,
через 10 дней повторить надо.
Верховный Наставник (236527)
Взрослая кошка не может весить 2 килограмма. Средняя домашняя кошка весит 4-4,5 кг. Но если уж у вас дистрофичная кошка и действительно имеет такой вес, то да, пол-таблетки. Повторять дронтал не нужно, он действует на все стадии развития глистов во всем организме.