Это реформы.Наслаждайтесь украинцы благополучием.+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Россия, надеюсь, вышла из этой харкобойки. Украина, видимо, нет, и выходить не собирается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На Украине фактически началась федерализация. Только не сверху, а снизу.
Устав ждать пока в Киеве решаться на изменение Конституции украинские
граждане на местах стали брать инициативу в свои руки. В условиях повсеместного
ослабления центральной власти, население уже не надеется на защиту, которую
должно обеспечить государство, утратившее после майдана монополию на насилие.
.
В Кировоградской области крестьяне уже начали официально вооружаться.
В Бобринецком районе фермеры зарегистрировали военизированное формирование,
после чего взяли в руки карабины и заявили, что начинают борьбу с рейдерскими
захватами земель.
...
Более того, в районе даже начались учения по самообороне, а отряд
фермеров получил название "Бобринейро".