А что это советская власть так яро воевала с самогоноварителями?

А с бабушками, которые на зиму соленья и варенья закатывали они не боролись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622398)
В огороде бузина - а в Киеве дядька...))...Алкоголь в СССР был - монополией государства. А самогонщики наносили ущерб ему, -не платили налоги и сахар скупали мешками дешевый,людей травили...И при чем тут бабушки со своими закрутками?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
водочка монопольная была..доход приносила приличный..чего ж делиться-то с кем попало?.