Ставрополье готово экспортировать в Европу и Азию до 50 тыс. т мяса птицы Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2160731.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Нифигассе! Санкции давно объявили..а голода всё нет! даже на экспорт есть что отправить! как так?

https://regnum.ru/news/economy/2160731.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54158)
Кузьмич, здесь голодных не счесть. Им хоть кол на голове теши - не верят. Ни про мясо, ни про зерно. Курятина, кстати, остается в одной цене уже три года.

Россия стала мировым лидером по продажам пшеницы на экспорт, следует из отчета министерства сельского хозяйства США.
Годом ранее Россия занимала только 3-е место после Канады и США.
Многие даже не понимают, что экспорт стал более выгодным из-за девальвации рубля.
Согласно прогнозу минсельхоза США на 2016/17 г., расстановка сил не изменится. Россия сохранит 1-е место и экспортирует 25 млн т. США обгонят Канаду и поставят на рынок 24,49 млн т, а поставки Канады составят 20 млн т.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637829)
вы поздно очнулись. идёт поставка говядины в эмираты,сои-в китай.и по всему миру-пшеничка. кукурузка тоже хорошо идёт,но там больше на корм. и птица,да- наша птица будет получше,чем ножки буша)))
Советник (2564)
И зерно отправляют, а мы хлеб из кормового едим.
Верховный Наставник (207164)
в совке тоже были полные закрома родины...Единственное чему научились, так это врать обывателю..
Экспортеры...оборжаться. Но вы радуйтесь, путин же приказал народу сказки рассказывать
И что?
Хранитель Истины (391105)
И что из этого? У нас что - подешевеет хоть что-то после того, как на Экспорт работать начнём? Скорее подорожает. Или - ухудшится качество. Как с хлебом и макаронами. Зато - зерно на экспорт гоним.
Съесть-то оно съесть... да кто ж ему дасть?
На европейском рынке мяса птицы и всего прочего своего хватает. А себестоимость ниже. Даже на нашем рынке импортные окорочка были дешевле наших (по рассказам, я сама их в Москве не видела). А ведь это бройлеры. Сейчас в продаже появились натуральные куры. В фермерских магазинах и даже в АШАНе. Цыплятки-корнишончики и курочки. Извини, Кузьмич, ты бы по этой цене не стал бы покупать.
А зерно у нас преимущественно кормовое. Природа, не попрёшь.