'D
Верховный Наставник (109416)

"Вот ты, оказывается, какой(-ая)! А я-то думал...а тыыы...я в тебе разочаровался!" ну и далее по тексту. Вопрос: почему мы перекладываем ответственность за наши вымыслы о другом человеке на него самого?

Если кто-то не соответствуем нашим о нем представлениям, он-то тут при чем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (14558)
ну, да... ну, да... Сначала надежды, потом претензии, потом обвинения и обиды...
Почему? А все потому, что когда-то давно, в раннем детстве, родители били ножку стула, о который нам удариться довелось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да никто не перекладывает.
Это всё эмоции.
Сам человек придумал- сам разочаровался- сам ушел)) все. конец истории
Наставник (32720)
Ломать всегда легче чем строить.
Проще так наверно ...?
Ведь самовоспитание собственных мыслей и чувств - великий труд.

Времени Доброго...
/
Наставник (34384)
А как же. Многим часто хочется разделить ответственность с кем-то. А ещё лучше- переложить её на кого-то, сбросив с себя груз.
Верховный Наставник (125427)
ответ лежит на поверхности, сама же знаешь..
я немного уйду от прямого ответа на твой вопрос, просто чтобы послушать ответ одного мужчины...
на практически такой же вопрос)

Наставник (99105)
Дин,тогда,походу,нельзя вообще
ничего ни от кого ожидать??
рассчитывать на дружескую помощь,
поддержку близких..
потому как получается,
что в любой момент это может оказаться
лишь нашим вымыслом о человеке..

приветствую))))
Верховный Наставник (223290)
Он якобы нас приручал. Например, улыбнулся, когда никто нам не улыбался - и мы запали...)
Гроссмейстер (8005)
Так устроен наш мозг многие вещи он сам без нашего участия делает .

вот пример
Наставник (79097)

Привет!!!))