Как же часто, неумение доверять и отсутствие веры к людям, делает свое черное дело в дальнейшем между двоими при развитии отношений... Как забыть прошлый опыт недоверия и встать на истинный путь доверия?

сумбурно получилось наверное)...но , ктО как понял
буду рада вашим мыслям по этому поводу
Дополнен 7 лет назад
блин..снова лидер!

ктО ты-- отзовись?)) обниму..прижму..

..))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (79574)
выше прочёл - "никак"

да, по моему, мы сложились и напоминаем схватившийся цемент

миротворцы научились своим ласковым словам - интонации от родителей,

текстам от брошюрок что оптимизируют слабых продаж ради

гонорара автора письмен ради

возьмите учебник психологии, и прочтите что характер константен

...

надо ОПУСТИТЬСЯ

признать своё поражение, отказаться от правильных отношений

и искать по себе

по той себе которая Вы и есть

скромней надо стать

брать что идёт

ведь если у Вас не получается, надо снизить планку

живите как живётся

оставьте высоты кинематографу, лирическим песням, литературе

отставьте сказки - сказкам

чего Вы хотите от мужчины ?

секса ?

денежной помощи ?

ребёнка ?

общения ? (а поговорить?)

так и берите что хотите

мы ж разные, всякого найдётся на всякую

...

с чего многие взяли что есть ИСТИНЫЙ путь доверия ?

ну, есть... наверное

но с чего многие взяли что истиное для них

можно нормально жить вне всех этих стандартов

можно послать подальше всякие мнения о своей жизни

и замечать за собой что с неким человеком есть комфортность,

оставив доверия и откровенности хз где

...

хотя, конечно, нет комфорта без личной открытости

маска она не комфортна

впрочем, у всех по своему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как минимум, стОит начать с того, что об этом страхе доверять необходимо сказать тому, с кем планируеЦЦа построение))
Половиночка , я считаю, обязана это принять и понять... и уже ВМЕСТЕ с этим можно бороЦЦа..
А как бороЦЦа? да просто..не прилагая никаких усилий в принципе... просто не врать..быть откровенным... и человек с травмой обязательно рано или поздно оценит это!!! и будет еще потом ругать себя за то, что не верил такому святому человеку))))
Но если всплывет какое то вранье.... то... правильно делал шо не верил))
Доверие очень шаткая штука...) Сегодня оно есть- завтра нет... и наоборот))
Гроссмейстер (8005)
Чтоб наступить на те же грабли в надежде новых ощущений )))
Верховный Наставник (148032)
Надо лишь запомнить, где стояли грабли в прошлых отношениях!)))
И если открывая двери в новые отношения, видишь их на прежнем месте, то можно смело закрыть ее!
Доброго Дня наша чудесная Сказка!!!))))
Наставник (25245)
Можно я ответы почитаю тихонечко?
'D
Верховный Наставник (109416)
Вполне даже все понятно. Слушай мой сумбур: вот учишься ты катаццо на велосипеде. Иногда даже едешь 2 метра по прямой, иногда все 10. Потом падаешь, колени в хлам, ладошки содраны, ревешь, пинаешь этот дурацкий велик...и что? На следующий день (или сколько там надо дней, чтобы велик тоже починить) начинаешь сначала! Вот оно - да, ты помнишь, что можешь упасть. И пластыри на всех местах еще свежие. Но кто же тебя остановит))
Верховный Наставник (174869)
А , никак.
"И опыт - сын ошибок трудных, И гений - парадоксов друг, И случай - бог изобретатель...."
Гроссмейстер (9404)
Есть прекраснейший способ - поехать вместе на экскурсию в какую-нибудь горячую точку.
В Донбасс, в Сирию или на худой конец - в приграничный Дагестан.

Пройти пешком вместе несколько верст, организовать несколько раз ночлег, поохотиться на живность, обезопасить друг друга от диверсантов или чужих людей, помочь найти путь, ночлег или еду обездоленным, добыть воду и еду вместе. Подобная практика очень помогает, настоятельно рекомендую!
Верховный Наставник (153891)

Здравствуй Лена!!!любые удачи или не удачи-это приобретение жизненного опыта)
Мудрец (15030)
да я и запчастям не доверяю, а уж людям доверять вообще глупо)
Наставник (59965)
Это исповедоваться надо, а я не священник и не психолог, одно скажу, в интернете тяжко с доверием: в Скайпе сфотографируют и... телефон заложат, фотки размножат.
Верховный Наставник (172252)
Кто не рискует, тот не пьянеет от счастья.
Огорчу...Но никак..На этот вопрос не будет правильного ответа - Здесь...Потому как здесь обитают люди, с дефицитом эмоционального общения...Причины т.н. дефицита могут быть разные, но подоплека у этих причин одна-недоверие к оффлайну и идеальная возможность и нарисовать из себя любой образ, защитную маску, и избежать откровенности, то есть вечно наказуемого Доверия... Для доверия нужна вера в себя, отключенный анализатор , пресловутый "пуд соли" и неодолимое желание его съесть, даже зная наперёд вкус...

Просветленный (738092)
Все держится только на воздушных замках, романтическая хатка развалилась и душевная травма.
Забыть ничего нельзя, это будет всплывать постоянно.
Верховный Наставник (169813)
Обучение доверию людям начинается с умения прощать, бескорыстно и по настоящему, а не только на словах, научившись прощать, ты станешь тем человеком, который выстоит даже перед предательством, потому что в твоих руках будет щит прощения. Люди боятся боли, боятся выглядеть дураками и неудачниками, боятся много чего, поэтому не доверяют...но если ты искренне можешь простить того, кто сделал тебе больно, ты не чувствуешь этого угнетения и депрессии, ты просто двигаешься дальше, навстречу новому дню, новым людям, новым событиям....
Лен)
Мудрец (14558)
Ну, я не учитель в этом плане... Любые отношения, даже кратковременные, начинаю с абсолютного доверия. Открытая Душа и Душа наизнанку - разное все же... Может, чтобы не было страшно, не стоит выворачивать себя? Вполне достаточно обозначить, что открыт?
-Z-
Верховный Наставник (146171)
По моему это характер. А это либо сломать, либо вообще уничтожить
Может я не о том сейчас думаю. ХЗ. Голова устала.))
рРрР
Специалист (738)
Я почитать
Хранитель Истины (437413)
Никому не верю....
Наставник (35936)
Мож творчеством заняться. Очень хорошо развивается истинность себя. Эт так по себе, чем мог, помог.)
Выход лишь один - признать что это так, найти те самые сложные ситуации в жизни, которые так исказили наше восприятие жизни, наше доверие, и посмотреть на них совсем с другого ракурса... Потом отпустить это всё...

ОСОЗНАТЬ что это собственные иллюзии, всего лишь проецирование нашего прошлого на будущее, игра разума, которая управляет нами, один из вариантов, который, может быть, а может никогда и не воплотиться в реальности. Так что в каком случае мы теряем больше? Мне кажется ответ очевиден, в одном случае мы теряем всё, в другом, даже если "теряем", то лишь приобретаем еще больше. )
Нет ничего...кроме СЕЙЧАС... потому и смотреть на мир нам надо не через призму наших страхов, боли и тяжестей, которые мы сами на себя навесили, несмотря на то, что можем легко и радостно идти по жизни...
Надо стараться жить и мыслить так, чтоб не накапливать в себе столько мусора, сложностей, горького опыта, который мы не используем себе на пользу, а наоборот, для саморазрушения и т.п.
В таких случаях не остается места наполнить себя чем-то новым, счастливым, не лишенным новизны и ясности.

Все наши переживания, обиды из прошлого, наше беспокойство о будущем, занимают место нашего Настоящего, а ведь лишь в нём Мы Есть и лишь в нём можем быть счастливы!
Надо перезапустить свои программы сознания, которые когда-то были светлыми и радостными (я о детстве).
Понятно что это требует времени и работы над собой, но это ведь стоит того. Несмотря на это, внутренние усилия должны быть на минимуме, потому что чем больше мы чему-то сопротивляемся, тем сильнее оно воздействует, ведь мы сами питаем его и делаем значимым, верим что оно сильнее и нам не под силу изменить что-то.

Можно использовать разные психологические приёмы, методики, можно попробовать самим опустошить хотя бы малость себя и начать относиться с разумным доверием к людям (до первой подлянки или лжи) рискнуть ради собственной свободы, потому как любовные отношения и всё-всё, зависят от нашего восприятия мира, которое мы формирует сами у себя в голове и порой даже не догадываемся, что это не дело рук судьбы, обстоятельств, невезения и др. ерунды, а дело наших рук, нашего образа жизни и мышления.
Надеюсь, из моей сумбурности мыслей, ты что-то поймёшь. ))