А вы знаете что у нас в России целые поезда захватывают уже? Почему *отролли здешние об этом молчат?

В городском поселении Кропачево (Ашинский район Челябинской области) 17 июля, жители поселка пытались прорваться в служебный поезд РЖД, чтобы уехать на работу. Состав из локомотива и пяти вагонов Куйбышевской железной дороги (КЖД) остановили, в буквальном смысле выйдя на рельсы. Ситуация накалялась после того, как в 2012 году единственная электричка, соединяющая Кропачево с райцентром Ашой была отменена из-за неплатежей областных властей.
Автобус, дублирующий для кропачевцев «связь с цивилизацией» - той же Ашой или соседним городком Симом, – ходит раз в сутки. Обслуживанием маршрута занималась ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», но в связи с отсутствием финансирования со стороны Челябинской области и на основании решения правительства региона, маршруты были сокращены. В поселке, где живут 4700 человек, отсутствует больница, отдел ФМС, центр занятости населения, а сотрудники ЗАГС навещают Кропачево один раз в неделю. Жители Кропачево фактически отрезаны от мира. Жители поселка неоднократно обращались с жалобой и к своим районным депутатом и депутатом Госдумы РФ. Однако никаких действий со стороны властей не последовало.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (594160)
В Челябинске же метеорит поселился...теперь там все что угодно может случиться...)