Советский Союз зачинался как ИГил? есть ли сходство

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Разве что,по напору агитации,вовлечённости нищих,которым терять нечего,харизЬме и экспроприации экспроприаторов,сопровождаемой смертоубийством или расстрелом без суда и следствия у Стенки(без усекновения головы публично)...Не более того)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Сходство, конечно, есть, но в таком отношении многие государства начинались как ИГИЛ. Например, тот же Израиль был создан, по сути, вчерашними террористами. Да и те же США свою независимость получили отнюдь не мирным путём...