Что русскому хорошо, то немцу — смерть. Можешь несколько примеров привести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90241)
Кстати,на Руси всех иностранцев называли немцами.Слово немец образовано от немой, то есть тот, который не может по-русски и слова сказать,иностранцы не знавшие русского языка, были все равно, что немые, поэтому так их и называли.
Так как из иностранцев в России были преимущественно немцы, то это название так и закрепилось в русском языке за всем народом Германии.

А вообще так было принято говорить когда хотят предостеречь кого-либо от чрезмерного увлечения чем-то заимствованным,недостаточно известным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я- почитать примеры.
Хранитель Истины (307759)
сказка такова.. "..был накрыт стол с традиционными русскими явствами. К ним подали соусы.. хрен и домашнюю ядрёную горчичку. Наш богатырь на хлебушек горчичку положил ложечкой.. с горкой.. надкусил и сказал ммм-ух!
А немецкий рыцарь-отведал... и дыхания не хватило.. упал замертво.. Что русскому хорошо, то немцу-смерть! "
Верховный Наставник (146321)
мельдоний
Верховный Наставник (157796)
Ужасные дороги и сильные морозы))
Ну, может еще вотка)